Официальный сайт МБОУ СОШ №8 г. Липецка - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Среда, 17.07.2019, 18:02

Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса начальной, основной и средней школы ОУ располагает 20 классными комнатами, мастерской столярной, мастерской швейной, актовым и спортивными залами (большой и малый), хореографическим залом, столовой на 80 посадочных мест, библиотекой, спортивной площадкой.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Кабинеты школы оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.
Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Наименование учебного кабинета

Оснащенность

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

100%

Кабинеты начальных классов

Кабинет русского языка

Кабинеты музыки, ИЗО, хореографии

Кабинет иностранного языка

Кабинет математики

85%

Кабинеты истории, географии

Кабинет технологии

90%

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.