Официальный сайт МБОУ СОШ №8 г. Липецка - Методическая служба
Вторник, 17.10.2017, 10:52

Методическая служба

В МБОУ СОШ №8 методическую службу координирует методический совет школы (председатель Лаврентьева Н.А.). В школе работают 4 методических объединений: методическое объединение учителей естественно-математического цикла (руководитель Маркарян Е.В.), методическое объединение учителей гуманитарного цикла (руководитель Терентьева Е.М.), методическое объединение учителей начальной школы (руководитель Носова Ж.М.) и методическое объединение классных руководителей (руководитель Варгамян А.Б.)

Цель учебно-воспитательного процесса - создание условий для формирования саморазвивающейся личности, способной ориентироваться в современном мире и в полной мере удовлетворять образовательные запросы социума.

Приоритетными направлениями деятельности и задачами школы являются:

1. Совершенствование государственно-общественного управления образованием:
- активизация работы Управляющего совета школы в рамках принятия управленческих решений;
- расширение сферы социального партнёрства;
- развитие самоуправляющихся ассоциаций участников образовательного процесса.

2. Обеспечение комфортной среды в образовательном процессе:
- контроль за обеспечением в учебно-воспитательном процессе здоровьесберегающей комфортной среды;
- формирование у учащихся понятия о здоровье как нравственной категории, определяющей жизненные ориентиры личности;
- обновление и развитие системы работы по охране здоровья учащихся.

3. Усиление воспитательной функции образования:
- внедрение системного, программно-целевого подхода к воспитанию учащихся;
- формирование нравственной культуры учащихся, их гражданско-патриотических качеств.