Официальный сайт МБОУ СОШ №8 г. Липецка - Победа в сердце каждого!
Понедельник, 27.05.2019, 10:32

Победа в сердце каждого!

ГОРОДСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

2014-2015 ГОДА

Задачи акции

- способствовать формированию чувства патриотизма у детей и молодежи;

- способствовать приобщению участников акции к истории своей страны через познание истории своей семьи,        истории своего края;

- создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала ребенка;

- повысить эффективность совместной работы образовательных учреждений и семей учащихся и воспитанников;

- способствовать возрождению традиций благотворительной деятельности.

Участники акции

В акции принимают участие воспитанники и учащиеся, их родители (законные представители), педагоги и представители общественности города Липецка.

Содержание и порядок проведения акции

Программа акции состоит из первого этапа, проводимого на базе образовательного учреждения; победители принимают участие вов тором, муниципальном этапе акции.

Для проведения мероприятий в рамках акции в образовательных учреждениях создаются организационные группы, в состав которых входят члены родительских комитетов, представители администрации учреждений и члены ученического самоуправления.

Программа Iэтапа акции включает ряд конкурсов и проектов, объединенных общей идеей патриотического воспитания и развития социальной активности участников образовательных отношений.

Победители воспитательной акции «Победа в сердце каждого!» становятся участниками финального праздника «Олимп-2015» и награждаются дипломами, грамотами и призами.