Официальный сайт МБОУ СОШ №8 г. Липецка - Прием в школу
Вторник, 17.10.2017, 10:51

Прием

в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю  школу №8 города Липецка

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В соответствии с новым порядком:

1.    Родителям (законным представителям) необходимо для зачисления ребенка в школу до 30 июня включительно представить документ, подтверждающий его регистрацию на закрепленной за образовательным учреждением территории (приказ председателя департамента образования администрации города Липецка от 21.02.2014 № 126 (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, справка с места жительства, где указана регистрация ребенка, выписка из домовой книги и др.).

2.    Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, при приеме на свободные места не должны предъявлять документ, подтверждающий регистрацию ребенка.

3.    Единственная причина отказа в приеме в школу – отсутствие свободных мест (наполняемость классов установлена в количестве 25 учащихся) (за исключением приема на ступень основного общего и среднего общего образования в  классы с углубленным изучением отдельных предметов и профильные классы в случаях и в порядке, установленном законодательством субъекта).

4.    В случае отказа в приеме общеобразовательное учреждение выдает родителям (законным представителям)  уведомление об отказе. С ним можно обратиться в департамент образования для устройства ребенка в другое образовательное учреждение, в котором имеются свободные места.

5.    Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

6.    Принимающая организация

1.    издает приказ о зачислении учащегося в порядке перевода в течение трех рабочих дней после приема заявления о зачислении учащегося в порядке перевода и документов, выданных исходной организацией, с указанием даты зачисления и класса;

2.    письменно в течение двух рабочих дней с даты издания приказа о зачислении в порядке перевода уведомляет исходную организацию о номере и дате приказа  о зачислении учащегося.

ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от от 22 января 2014 г. N 32 "«Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПРИКАЗ  Министерства образования и науки Российской Федерации  от 12 марта 2014 г. № 177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

ПРИКАЗ председателя департамента образования администрации города Липецка № 46 от 25.01.2017  "О закреплении границ микрорайонов общеобразовательных учреждений города"

PDF icon Приказ департамента образования администрации города Липецка от 28.04.2015 № 550 "Об утверждении Порядка принятия мер по устройству ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в учреждении, куда было подано заявление о приеме"

ФОРМЫ  ЗАЯВЛЕНИЙ  о приеме   (Зачисление  в 1 класс ОУ; Зачисление в порядке перевода (от родителя ребенка (законного представителя)); Зачисление в ОУ (обучающийся, в 10 класс); Зачисление в порядке перевода (обучающийся))

Внимание! Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

С 1 февраля 2017 года в МБОУ СШ №8

начинается прием заявлений в 1 класс на 2017-2018 учебный год.

Количество мест в первых классах - 50 (свободно 45)

Уважаемые родители!

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013  года выдача разрешений на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста 6,5 лет, либо достигшего возраста более 8 лет, в первый класс осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования», утвержденным постановлением администрации города Липецка от 25.06.2012 № 978

Родителям детей, не достигших к началу 2017-2018 учебного года возраста шести лет шести месяцев, либо достигших возраста более восьми лет, необходимо своевременно  получить соответствующее разрешение.
  По всем вопросам Вы можете обратиться

в школу к директору по телефону – 27-00-51 (Свиридова Лариса Константиновна),

в департамент образования по телефону – 30-96-24 (Ломакина Ирина Михайловна).

График приема документов:

Понедельник - пятница с 9.00 до 16.00,

1 этаж,  секретарь (Рыжова Ирина Ивановна, тел. 27-00-51)