Пятница, 23.02.2018, 19:36

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » День самоуправления 2017
День самоуправления 2017

В День Учителя по инициативе школьного ученического самоуправления традиционно был проведён День самоуправления. Учащиеся 9 и11 классов выступали в роли директора школы, его заместителей, учителей, классных руководителей у учеников 2 – 9 классов. Старшеклассники отлично справились с ролью педагога!

В рамках Дня самоуправления состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя. Учащиеся школы подготовили концертные номера, которые показали ветеранам, учителям школы.

Поздравление с Днем учителя председателя департамента образования администрации города Липецка Александра Мочалова

Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с Днем учителя!

Этот день ‒ замечательная возможность выразить уважение своим наставникам, людям, оставившим след в нашей жизни.

Искренне желаю всем – и сегодняшним ученикам, и более взрослому поколению – найти возможность сказать в эти дни своим учителям добрые слова за их кропотливый труд, за неутомимое творчество и умение понимать и прощать. Именно таких учителей мы называем Учителями с большой буквы, именно к таким педагогам приходит признание коллег, детей и родителей.

Конечно, мир стремительно меняется. Меняется и уклад нашей жизни. И все же есть то, что в нашей профессии должно оставаться неизменным: честь, благородство, сострадание, уважение к человеку, пусть даже к самому маленькому, который сегодня еще ходит в детский сад или начальную школу. Об этом непреложном законе по-разному сказано на разных языках: «Чутко одно лишь сердце…», «Совесть, благородство и достоинство – вот оно святое наше воинство».

Желаю всему сообществу педагогов не забывать этих проверенных основ, каждому учителю желаю быть ярким, интересным своим ученикам, постоянно самосовершенствоваться и развиваться, чтобы быть Настоящим Учителем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 36 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0

Galina