Понедельник, 15.10.2018, 18:42

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Дни немецкой культуры в городе Липецке
Дни немецкой культуры в городе Липецке

В  октябре  в  Липецке  проходят  Дни  немецкой  культуры,  посвящённые   побратимским  отношениям  с  городом  Котбусом  (Германия). В  нашей  школе   немецкий  язык   изучается и  как  первый  и  как  второй  иностранный  язык. И,   конечно,  мы  будем  активными  участниками  интереснейших  конкурсов по   немецкому   языку. Ведь  это  очень  важно  для  взаимопонимания  между  жителями     наших  стран. Ученики  начальной  школы  примут  участие    в  конкурсе  детских   рисунков  по  сказкам  немецких  писателей.  Старшеклассники  пишут  сочинения  об  истории,  культуре  и  быте  российских  немцев. Учителя  иностранных  языков  выбирают  лучшие  тетради  на  конкурс  «Лучшая  тетрадь  по  немецкому  языку». А впереди – школьный  этап  Всероссийской  олимпиады  школьников  по  немецкому  языку. Grüß  dichDeutsch!

Просмотров: 26 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0