Вторник, 17.10.2017, 10:53

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Единый информационный день « ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!»
Единый информационный день « ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!»

Уважаемые учащиеся 9 класса, родители выпускников!

17 февраля 2017 года в городе Липецке проводится единый информационный день « ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!»

Программа данного мероприятия предполагает проведение департаментом образования администрации города Липецка информационного вебинара для учащихся 9-х классов и их классных руководителей « ОГЭ 2017- что нужно знать выпускнику», муниципального родительского собрания « ОГЭ в вопросах и ответах». Общеобразовательное учреждение подготовило следующие мероприятия: «Видеоконсультация.Советы психолога участникам ОГЭ».; интерактивное обучение-тренинг « Психологическая готовность к ОГЭ»; консультативные занятия по предметам, выбранным учащимися для сдачи ОГЭ; работа с бланками по ОГЭ «Проверь себя», выдача памяток и др.

С целью подготовки единого информационного дня департамент образования предлагает до 15.02.2017 направить интересующие Вас вопросы, связанные с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, спецификой подготовки к основному государственному экзамену, используя форму обратной связи «Задай вопрос о государственной итоговой аттестации» (http://www.doal.ru/vopros-gia), размещённую на официальном сайте департамента образования администрации города Липецка в разделе «Государственная итоговая аттестация». Ответы на вопросы будут даны в рамках проводимого мероприятия, а также размещены на сайте департамента образования администрации города Липецка в материалах по итогам проведения единого информационного дня

План проведения единого информационного дня

«ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!»

в МБОУ СОШ № 8 города Липецка 17.02.2017

Ответственные исполнители

1

Приветственное слово председателя департамента образования А.В.Мочалова участникам единого информационного дня «ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!» (в режиме веб-конференции с использованием программы Microsoft Lync)

08.45-09.00

Департамент образования

2

Радиолинейка по проведению Единого информационного дня " 0ГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!"

09.00-09.15

Убилава Г.В.

3

Видеоконсультация . Советы психолога участникам ОГЭ / Директор Института возрастной физиологии РАО Безруких М.М./

09.25-09.35

4

Интерактивное обучение (тренинг) "Психологическая готовность к ОГЭ" 3 занятие. Тест о правилах и процедурах ОГЭ

09.35-10.10

5

Консультативные занятия по обществознанию, информатике и ИКТ, химии,биологии, географии.Работа с бланками по ОГЭ "Проверь себя"

10.30-11.15

Лебедева Л.А., Корабельникова Т.Н.Убилава Г.В,Поленникова Е.В.

6

Регистрация на ОГЭ. Оформление учащимися заявлений

11.35-12.20

Лаврентьева Н.А

7

• сопровождение . Экспресс-занятие по смехотерапии. Просмотр видеороликов позитивного настроя

12.30-12.50

8

Информационный вебинар для учащихся 9 классов и классных руководителей 11 классов " ОГЭ 2017- что нужно знать выпускнику".

13.00-13.40

9

Подведение итогов единого информационного дня " ОГЭ- 2017: Знаю! Умею! Действую!" для учащихся 9 классов ( в т.ч. Общегородское анкетирование " 0ГЭ 2017 - что вы знаете?" ( в режиме веб-конференции с использованием программы Мicrosoft Lync)

13.40-14.00

10

Муниципальное родительское собрание " ОГЭ в вопросах и ответах" (в режиме веб-конференции с использованием программы Microsoft Lync.)

17.30-18.15

11

• родительское собрание "Интеграция усилий учащихся, их родителей и педагогов для успешной сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования". Выступления учителей-предметников : консультации родителей по процедуре проведения ОГЭ, требованиям к сдаче экзамена по предмету, заполнению бланков ОГЭ и др. Выдача памяток родителям " Психологическое сопровождение в период подготовки и проведения ОГЭ".

18.15-19.30

Лаврентьева Н.А, Терентьева Е.М. Еськова Л.Н.Маркарян Е.В.Убилава Г.В.Корабельникова Т.А.,Поленникова Е.В.Мохнач Е.С.,Лебедева Л.А. Токарева Т.Н.

12

Общегородское анкетирование родителей учащихся 9 классов

19.30-19.45

Лаврентьева Н.А.