Четверг, 14.12.2017, 21:43

Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской».
Книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской».

Уважаемые педагоги, родители и дети!

10 сентября на улицу Ленина Централизованная библиотечная система Липецка приглашает юных липчан и гостей города на книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской».

Фестивальная площадка «Детство мое семицветное» будет зонирована по нескольким направлениям. В зоне свободного чтения «Книжный фейерверк» для детей и родителей организуют большую выставку литературы на любой вкус: яркие и красочные издания русской и зарубежной классики, научно-познавательные книги, а также новинки современной детской литературы из фонда муниципальных библиотек Липецка. Полистать их можно будет, удобно расположившись на мягких пуфиках и ковриках на территории площадки.

Собирать пазлы, играть в лото, кегли, обручи, скакалки, мячи, рисовать на асфальте мелками, делать аквагрим девчонки и мальчишки смогут на «Территории хорошего настроения» в зоне игр и развлечений. Кроме того, будет работать зона творчества «Разноцветный восторг», состоящая из различных мастер-классов для детей всех возрастов, в том числе по мультипликации, а также зона интеллектуального развития – для детей младшего возраста.

• сегодняшний день на участие в фестивале подано более 240 заявок от поэтов, музыкантов, танцоров, художников и мастеров прикладного искусства. Прием заявок продолжается. Приглашаются артисты разных жанров, музыкальные коллективы, художники, поэты, писатели, самодеятельные мастера, желающие провести мастер-классы по рукоделию.
  1. Зона свободного чтения «Книжный фейерверк»

Фото со сказочными героями «Детства разноцветная страна»

1. Зона игр и развлечений «Территория хорошего настроения»
  2. Зона творчества «Разноцветный восторг»

С 14.00 до 17.00 Мастер-класс по елецким кружевам (вывозить надо, транспорт)

С 14.00 до 17.00 Мастер-класс по оригами

С 14.00 до 17.00 Мастер-класс по русским куклам

С 14.00 до 17.00 Мастер класс по валянию

С 14.00 до 17.00 Мастер класс «Веселая пластика, глина»

С 14.00 до 17.00 Мастер класс по мягкой игрушке «Зайчик на пальчик»

С 14.00 до 17.00 Мастер класс по рисованию (РИТА)

Мастер класс «Мастерилки из соломки», квиллинг специалист Полякова Ольга Анатольевна

Мастер – класс «Петушки из ткани на палочке» специалист Черных Татьяна Алексеевна

Мастер- класс «Строим кирпичный завод» специалист Ситникова Мария Александровна

С 14.00 до 17.00 Мастер – класс по росписи гипсовых фигурок от детской АРТ – студии «ФАН ЧУЛАН

1. Зона интеллектуального развития «Для умников и умниц»

Занятия с детьми младшего возраста, группы – раннего развития. В этой площадке принимает участие Детский технопарк Кванториум со своей программой.

В этой площадке примет участие развивающий детский центр «РИТА» со своей программой.

14.15.Эстафета чтения

15.30.Зона обсуждения и презентаций (встреча с липецкой писательницей Аленой Кашура).

16.30.Зона «Дети рекомендуют детям»

17.30 Зона для родителей «Думаем. Читаем. Обсуждаем»

С 13.00 до 19.00 Зона мультфильмов «Мультистория» (мастер – класс на планшетах, блокнотах по созданию мультфильмов), лепка

С 13.00 до 19.00 Зона свободного чтения на подушках.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 55 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0