Среда, 22.08.2018, 07:08

Главная » 2018 » Май » 16 » Международный день детского телефона доверия
Международный день детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

20 мая 2018 года с 11.00 до 13.00 в г. Липецке в Парке Победы на большой сцене областное казенное учреждение «Кризисный центр помощи женщинам и детям» совместно с администрацией парка, общественными организациями и детскими творческими коллективами проводит праздничное мероприятие, посвященное Международному дню детского телефона доверия. В этот день гостей ждет обширная культурно-развлекательная программа – концерт, конкурсы, викторины, квест «В гостях у сказки», работа площадки аквагрима, тематических площадок и мастер-классов, распространение информационного материала.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0