Вторник, 11.12.2018, 01:41

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Стартовала городская профилактическая программа "Соревнование классов Здоровья"
Стартовала городская профилактическая программа "Соревнование классов Здоровья"

В 2018-2019 учебном году 6а и 6б классы нашей школы. наряду с учащимися еще 55 школ города Липецка вступили в "Соревнование классов Здоровья"

Более 3500 учащихся города примут участие в реализации указанной программы.

В 2018-2019 учебном году мероприятия программы могут реализовываться в рамках проекта «Личностное развитие» (направление – «Здоровый образ жизни») общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (Всероссийские проекты «Сила РДШ» (октябрь, апрель), «Здоровое движение» (март-ноябрь), соревнования «Игры отважных» (март-июнь).

Старт Соревнования был дан 15 октября. В формате Дня единых действий в школах города прошло вводное занятие, на котором ребята услышали рассказ о Соревновании классов здоровья и осознали важность такой проблемы как подростковое курение. В этот день каждый участник программы подписал личное обязательство об участии в программе, таким образом, давая обещание отказаться от вредных привычек.

Первым конкурсом Соревнования станет акция «Детство – территория здоровья». По условиям конкурса класс должен провести акцию «Детство - территория, свободная от курения». Акция должна быть направлена на привлечение внимания к проблеме подросткового курения и продвижение идеи здорового образа жизни.

В городе Липецке программу реализует департамент образования администрации г.Липецка при участии Центра детского творчества «Сокол».

За годы существования в реализации программы приняли участие 1737 классов из 61 школы города, это более 43 тысяч школьников.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 58 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0