Понедельник, 15.10.2018, 17:42

Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Стартует первый этап всероссийской олимпиады школьников
Стартует первый этап всероссийской олимпиады школьников

22 сентября олимпиадами по русскому языку, экологии  и физической культуре стартовал первый (школьный) этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. В МБОУ СШ №8  участниками интеллектуальных состязаний по русскому языку и физической культуре сегодня стали школьники 4-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 47 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0