Вторник, 17.10.2017, 10:49

Главная » 2017 » Март » 24 » «Вместе ради детей!».
«Вместе ради детей!».

В период с 3 апреля по 30 июня 2017г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г.Липецка будет открыта «горячая линия» по тел.: 77-27-32, на который можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в фойе школы.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 156 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0