Вторник, 11.12.2018, 02:14

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Вниманию учащихся 9-х и 11-х классов!
Вниманию учащихся 9-х и 11-х классов!

Информация для учащихся 9-х классов и родителей.

До 18 октября принимаются заявки на обучение в Школе профессионального мастерства, организованной Новолипецким металлургическим комбинатом. Школа профессионального мастерства - это программа обучения, разработанная НЛМК для учащихся 9-х классов, планирующих поступать в техникумы и колледжи. Ее цель - помочь более осмысленно и целенаправленно определиться с выбором будущей профессии.

Чему учат в «Школе профессионального мастерства»?
Обучение включает элективный курс по математике, знакомство с приоритетными для НЛМК профессиями и специальностями, а также получение практических навыков в производственных мастерских и лабораториях Липецкого металлургического колледжа и Липецкого политехнического техникума. Помимо этого, для ребят будет организован профориентационный тренинг, экскурсии в музей «НЛМК» и структурные подразделения комбината.

Как организовано обучение?
Обучение в «Школе профессионального мастерства» будет проходить три раза в неделю с 18.10.2018г. по 22.02.2019г. (16:00ч. – 17:30 ч.):

•     среда – элективный курс по математике на базе Физико-математической школы «Эврика»
  •     четверг – профориентационный курс: 1-ый семестр на базе Липецкого металлургического колледжа (ЛМК); 2-ой семестр – на базе Липецкого политехнического техникума ЛПТ)
  •     пятница – элективный курс по математике на базе ФМШ «Эврика».

По итогам обучения лучшим выпускникам Школы профессионального мастерства будет выдан сертификат, позволяющий получать бонусную стипендию НЛМК в течение первого семестра обучения при поступлении в ЛМК или ЛПТ.

Первое вводное занятие в Школе профессионального мастерства состоится 18.10.2018 г. в 16.00 в конференц-зале музея ПАО «НЛМК» по адресу: площадь Металлургов, 2а (здание библиотеки НЛМК). Приглашаем всех желающих учеников 9-х классов и их родителей. Не забудьте предварительно записаться по телефону: 44-67-03; 8 (920) 244-58-57.

Где получить больше информации?
Звоните по телефону: тел. раб. 44-67-03; корп. тел.: 8 (920) 244-58-57 Ролдугиной Алевтине Анатольевне, специалисту отдела по работе с учебными заведениями и профориентации.
 Здесь вы сможете задать все интересующие Вас вопросы и подать заявку на обучение.

Информация для учащихся 11-х классов и родителей.

ПАО "НЛМК" приглашает учащихся 11-х классов в Школу молодого металлурга.  Ребят ждет бесплатное обучение на базе Липецкого государственного технического университета, подготовка к ЕГЭ и конкурсный отбор на целевое обучение.

Что такое Школа молодого металлурга?

Школа молодого металлурга – это  программа, цель которой подготовить  выпускников 11-х классов к поступлению в ЛГТУ на специальности, востребованные на Новолипецком металлургическом комбинате.  Выпускники программы имеют право пройти конкурсный отбор на целевое обучение в ЛГТУ.

Чему учат в школе молодого металлурга?

Курс поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей сферы деятельности. Школьников познакомят с основами металлургического производства, расскажут о факультетах и специальностях ЛГТУ, выпускники которых востребованы на комбинате.

Ребят ждут занимательные  лекции и экскурсии по лабораториям университета и производствам НЛМК. Помимо этого будет организована дополнительная подготовка к ЕГЭ по разделам физики и математики, которые вызывают наибольшие трудности. Занятия будут проводить лучшие преподаватели университета.

Школа молодого металлурга подразумевает не только профориентационные мероприятия и обучение по профильным предметам, но и общение со студентами ЛГТУ – действующими участниками корпоративных программ НЛМК.

Как будет проходить обучение?

Все занятия и экскурсии для учащихся бесплатные!

С 23.10.2018 по 22.12.2018 гг. обучение будет проходить три раза в неделю по расписанию:

•     понедельник (16:00-19:10), суббота (15:00-18:10) – элективный курс по физике и математике на базе ФМШ «Эврика» по адресу: ул. Интернациональная 5а;
  •     вторник (15:20-18:00) – профориентационный курс на базе Центра профессиональной переподготовки ЛГТУ по адресу: ул. Московская, 30.

С 24.12.2018 по 13.04.2019 гг. расписание изменится. Занятия будут проводиться дважды: понедельник, суббота – продолжение элективного курса по физике и математике на базе ФМШ «Эврика».

Как подать заявку на участие в программе?

Сбор учеников 11-х классов и первые профориентационные занятия состоятся 23.10.2018 г. в 15.20 в холле центрального корпуса ЛГТУ.

Заявку на обучение можно подать по телефонам напрямую специалистам отдела по работе с учебными заведениями и профориентации:

44-08-65 Мамаджанова Оксана Владимировна

44-50-89 Титова Ирина Николаевна

И по электронной почте на адрес: mamadzhanova_ov@nlmk.com. В сообщении необходимо указать  личные данные школьника (ФИО, № школы, класс, контактный телефон, наименование учебного заведения, контактные данные родителя/законного представителя)

Просмотров: 23 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0