Среда, 22.08.2018, 07:09

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Выпускники 2018 года простились со школой
Выпускники 2018 года простились со школой

Около 2300 вчерашних школьников стали участниками городского праздника выпускников «Липецкие зори». По традиции он состоялся на главной площади города Ленина-Соборная.

Представители образовательных учреждений стали собираться на площади с 18:00, и, хотя официальное начало мероприятия было запланировано на 19:00, им скучать не пришлось: работала телезона, где герои дня поздравляли учителей и одноклассников, передавали привет родным и близким. Любители селфи могли запечатлеть себя и своих друзей на фоне специально установленных баннеров, ретро-машин и в фотозонах.

Поздравить выпускников, а также педагогов и родителей приехали член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ираида Тихонова, заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, глава города Липецка Сергей Иванов и председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков.

- Дорогие ребята, сегодня один из самых ярких и запоминающихся дней в вашей жизни. Я очень рад, что Липецк богат талантливыми и целеустремленными молодыми людьми. Уже скоро вы поступите в вузы и будете получать высшее образование, кто-то останется в родном городе, кто-то уедет. Знайте, вы нужны городу, здесь всегда вас ждут. Пусть во всех начинаниях вам сопутствует удача. В добрый путь! - обратился к присутствующим Сергей Иванов.

Свои выступления подарили выпускникам творческие коллективы города Липецка, яркой финальной точкой праздника стало выступление певицы Юлианны Карауловой.

Происходящее на площади в режиме реального времени транслировалось на светодиодных экранах.

Председатель департамента образования администрации города Липецка  Александр Мочалов пожелал выпускникам доброго пути по взрослой жизни, благополучия и целеустремленности, отсутствия преград на пути к достижению важных целей, быть успешными, ценить жизнь.

Торжественное шествие завершилось на площади Плеханова, после чего все отправились в свои школы для продолжения праздничного мероприятия.

фотоальбом

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0